Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Конференция «ИКТ в госсекторе 2013»

14.03.2013

Во всем мире государственные инициативы являются основным двигателем развития информатизации в стране. Россия - не исключение. Государственная программа «Информационное общество», а также целый ряд региональных и ведомственных программ оказали существенное влияние на уровень использования ИКТ в стране и привели к ощутимым результатам.

За 2011 г. Россия поднялась на 2 строчки во всемирном рейтинге IDI («Индекс развития ИКТ»), переместившись на 38 место с 40, которое отечественная ИКТ-отрасль занимала в 2010 г., а также поднялась на 32 пункта на 27 место в рейтинге уровня развития электронного правительства в мире, подготовленном ООН.

Тем не менее, проблем в этой сфере по-прежнему много. Необходимо обеспечить прозрачность затрат, включая полное раскрытие результатов работ, проводимых по всем государственным ИТ-контрактам на федеральном и региональном уровнях, организовать экономию средств и оптимизацию расходов.

Очень важно повысить качество информации в госуправлении, унифицировать форматы, структуры и терминологию. Нельзя забывать о чистке данных, на основании которых принимаются важные государственные решения, и внедрении современных систем их оперативного анализа.

  • И, самое главное, надо принять целый комплекс мер, направленных на стимулирование использования ИКТ не только государственными органами, но и гражданами страны.
  • Как закрепиться на завоеванных позициях в мировых рейтингах?
  • Когда госсектор в полном объеме перейдет на электронные госуслуги?
  • Придет ли электронный документооборот в регионы и муниципалитеты?
  • Станут ли госрасходы на ИТ прозрачными?
  • Готовы ли граждане к электронному общению с государством?

    Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ИКТ в госсекторе».

На данный момент подтвердили выступления с докладами:

  • Казак Максим, Главный редактор CNews
  • Сапельников Сергей, Заместитель Руководителя Росреестра
  • Кузьмин Алексей, Руководитель Департамента информатизации Фонда социального страхования Российской Федерации
  • Громов Иван, Председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга
  • Попов Алексей, Президент ОАО «Универсальная электронная карта», Вице-президент ОАО «Сбербанк России»
  • Гуральников Сергей, Заместитель руководителя Федерального казначейства РФ

Приглашены для выступления с докладами:

  • Дворкович Аркадий, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
  • Никифоров Николай, Министр связи и массовых коммуникаций РФ
  • Ливанов Дмитрий, Министр образования и науки Российской Федерации
  • Денисов Андрей, Первый заместитель Министра иностранных дел РФ
  • Нестеренко Татьяна, Заместитель министра финансов РФ
  • Фомичев Олег, Заместитель Министра экономического развития
  • Алханов Алу, Заместитель Министра юстиции Российской Федерации
  • Федулов Владислав, Директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации
  • Митрофанов Алексей, Председатель комитета по информационной политике, информационным технологиями и связи Госдумы РФ
  • Парфенчиков Артур, Директор Федеральной службы судебных приставов
  • Романков Андрей, Начальник Информационного управления ФМС России
  • Цариковский Андрей, Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации
  • Петрушин Андрей, Заместитель Руководителя Федеральной налоговой службы
  • Махонов Александр, Начальник Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России
  • Шашаев Алексей, Начальник главного управления информационных технологий Федеральной таможенной службы
  • Елистратов Николай, Заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации
  • Шайхутдинов Роман, Заместитель Премьер-министра, Министр информатизации и связи Республики Татарстан
  • Кучин Сергей, Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области
  • Федоренко Михаил, Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей министерств, ведомств, органов госвласти, а также представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Чтобы принять участие в конференции нужно заполнить заявку и получить подтверждение от CNews.


Город:  Москва
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID метка CandyTag
UHF RFID-метка для маркировки товаров для производственных и логистических нужд
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway MC50
Chainway MC50
Высокопроизводительный мобильный компьютер с поддержкой 5G
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток

Все продукты >>>

Архив. Все события

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии